Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 28.03.2024, 19:28

Детская районная библиотека Колпино

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Февраль » 25 » Встречи в клубе "Мастера"
17:33
Встречи в клубе "Мастера"

С начала 2016 года в клубе профессиональной ориентации «Мастера» состоялись две встречи, о которых хотелось бы рассказать нашим читателям.

В середине января в гостях у клуба «Мастера» был необычайно эрудированный, творческий человек, который очаровал ребят с первых минут, как только начал рассказывать о своей профессии. Имя этого человека- Киряков Денис Владимирович. В прошлом он работал телеведущим на одной из телестудий города Иркутска, а потом и на одном из каналов телевидения Санкт-Петербурга.

Если говорить о выборе профессии телеведущего, то станет очевидно, что у каждого свой путь в профессию. Телевидение придирчиво отбирает лучших, и право попасть в эфир нужно заслужить. Как отмечал сам Денис Владимирович, для него самого стал неожиданностью свой выбор. Ведь в их семье все были юристы. Но ему хотелось что-нибудь необычного, творческого, где бы можно было проявить фантазию. И для начала ему пришлось поработать несколько лет на ТВ города Иркутска. Там он вел шоу-программы, ток-шоу. А потом понял, что пора завоевывать крупные города, такие как Москва или Санкт-Петербург.

Сейчас Денис Владимирович работает со школьниками, передает свой опыт и знания молодому поколению, ведь создание рекламных роликов, а также короткометражных фильмов требуют любви и увлеченности своей профессией.

Ребята из клуба задали гостю много вопросов, касающихся закулисной жизни на ТВ, поинтересовались зарплатой, выяснили, какие учебные заведения готовят телеведущих. Денис Владимирович показал ребятам видеоролики, созданные им самим и ребятами из его кружка. Жаль, что у гостя было не так много времени для беседы, поэтому он пригласил ребят из клуба к себе в гости в ЦДЮТТ и пообещал ответить на все недосказанные вопросы.

18 февраля в клубе «Мастера» состоялось очередное знакомство с профессией: профессией тренера. В гости к ребятам пришел удивительно чистый душой человек, сразу завоевав внимание ребят разговором, и попутно отвечая на их вопросы. Мастер спорта по рукопашному бою, тренер по каратэ, а в прошлом и по боксу, в настоящее время ведет кружок по рукопашному бою в ЦДЮТТ. Имя этого удивительного человека: Лысенко Валерий Викторович. Начало его спортивной деятельности пришлось на 90-годы, когда для достижения поставленной цели ему пришлось поработать в разных местах: и токарем, и на стройке и в охране. А 10 лет назад он понял: его призвание- учить детей спортивному мастерству. Ведь настоящий мастер - это высокая должность на земле. За эти годы вместе с ребятами он побывал на фестивале восточных единоборств в Москве, выступал на соревнованиях в Санкт-Петербурге. Все что он умеет, он старается передать детям.
На встречу в клуб Валерий Викторович привез обмундирование, в котором занимаются его воспитанники в кружке. А кроме того, показал ребятам приемы самосохранения на улице, рассказал, как нужно реагировать на опасность.
Встреча прошла на одном дыхании, вопросов было много, и на некоторые вопросы тренер отвечал не голословно, а с показом выхода из тех или иных опасных ситуаций.
Увлеченность своей профессией не мешает Валерию Викторовичу заниматься и депутатской деятельностью и развивать спорт в Тосненском  районе. Ребятам очень хотелось бы вновь встретиться с эти замечательным человеком.

Просмотров: 537 | Добавил: Irina1960 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
29
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz