Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 18:36

Детская районная библиотека Колпино

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2016 » Март » 24 » Неделя детской и юношеской книги
22:21
Неделя детской и юношеской книги

19 марта в Детской районной библиотеке состоялось торжественное открытие Недели детской и юношеской книги, которое традиционно проходит в дни весенних каникул. Наши любимые читатели не только посмотрели спектакль по мотивам произведения Григория Остера "Вредные советы" в исполнении театральной студии "Детвора" под руководством Н.М.Щербаковой, но и сами смогли попробовать себя в роли актеров. Причем, актерами хотели быть и маленькие дошкольники и четвероклассники. Зал был полон! Игры с залом, веселые минутки создавали прекрасное праздничное настроение и детям и родителям. 

21 марта  маленькие читатели были приглашены на литературный праздник "Не прожить на белом свете без любимых книжек детям». Их ожидала встреча с  Котом Учёным, который  вместе с ребятами вспоминал стихи поэтов юбиляров: А.Л. Барто, Э.Э. Мошковской и М. Яснова. Всех присутствующих на празднике ожидали не только игры, мультфильмы, мастер-класс, но и смех и улыбки и хорошее настроение.

23 марта прошла  новая встреча: гостьей библиотеки оказалась колпинская писательница Светлана Лубенец. Она не только рассказала ребятам о себе, о том, как пришла в литературу, но и поделилась мыслями о новых замыслах. Самые восторженные  поклонники буквально "забросали" писательницу вопросами, а самые активные получили в подарок книгу с автографом Светланы Анатольевны. А фото на память было самым ярким сюрпризом для всех. 

24 марта всех любителей тайн и приключений собрал в библиотеке литературный квест "Еще одна тайна "Кортика" по произведениям Анатолия Рыбакова, у которого в этом году тройной юбилей. Задания были сложные, и  только сплоченность, быстрота и знание произведений А. Рыбакова помогли командам пройти по маршруту, выполняя задания, собрать карту и найти клад. Разыгрывались номинации: "Самая быстрая команда","Самая эрудированная команда","Лучший командир". Все участники квеста получили призы. За несколько недель до начала мероприятия   для всех читателей был объявлен конкурс на создание рекламного проспекта по любимой книге А.Рыбакова. Лучшей работой был признан проспект Резниковой Анны из 402 гимназии. Все участники конкурса творческих работ получили благодарности от Детской библиотеки.

Просмотров: 462 | Добавил: Irina1960 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz