Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 19.04.2024, 17:03

Детская районная библиотека Колпино

Меню сайта
Наш опрос
Оцените наш сайт
Всего ответов: 157
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Март » 4 » мастер-классы в Детской районной библиотеке
15:15
мастер-классы в Детской районной библиотеке

С февраля 2013 года  Детская  районная  библиотека  стала  одним из центров  проведения  мастер- классов  по квиллингу  и бумагопластике для учащихся Колпинского района.  Мастер-классы  организованы  педагогами  дополнительного образования  Сторожевой  Светланой Альбертовной и Бисиковой Ириной Николаевной совместно с сотрудниками старшего читального зала  в цикле  проведения тематических мероприятий к праздничным датам.  Первым таким совместным мероприятием  стала «Своя игра», подготовленная к Дню Защитника Отечества и изготовление поздравительной открытки  в технике  квиллинга. Каждый учащийся смог не только показать свои знания в игре, но и изготовить открытку к 23 февраля .

К международному женскому дню 8 марта учащиеся могли сделать свой выбор в изготовлении открытки: или в технике  квиллинга или в технике бумагопластики с элементами бисероплетения, мастер-класс давали одновременно оба  педагога. Работа над открытками была совместным творчеством всех детей, и в результате любимый учитель мог получить в подарок две большие открытки разной техники выполнения. Предваряла мероприятие музыкально-литературная композиция « Самая прекрасная из женщин», в которой ведущая постаралась донести воспевание  Женщины посредством музыкального и поэтического творчества до каждого ребенка.


29 апреля 2013 года состоялся очередной мастер-класс по квиллингу и бумагопластике в старшем читальном зале. Посвящен он был Пасхе, а точнее, изготовлению пасхального яйца  своими руками. Перед мастер-классом ведущая познакомила ребят с историей праздника Пасхи, в который входит обряд крашения яйца. Причем яйцо на Руси для праздника Пасхи использовалось не только птичье, но и изготавливалось из различных материалов, включая знаменитое яйцо Фаберже. Педагоги доп.образования Сторожева Светлана Альбертовна и Бисикова Ирина Николаевна показали учащимся элементы работы и оформления. И  в течение непродолжительного времени  ребята  смогли сделать прекрасное яйцо в технике модульного оригами с украшением цветами в технике квиллинга для оформления выставки «Пасхальное лукошко»

Просмотров: 1483 | Добавил: Irina1960 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • База знаний uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz